11 января 2007 13:16
10078

Берегись автомобиля!

Тольятти заслуженно называют автомобильной столицей. С каждым годом на дорогах города появляется все больше и больше автомобилей, а вытекающая из этого проблема, увеличение количества ДТП, в последние годы приобретает особую остроту.

Как сообщили нашему корреспонденту инспекторы отделов пропаганды ГАИ УВД города и ГАИ ОВД Ставропольского района, за прошедший год в Тольятти произошло 1157 ДТП, а в прилегающем Ставропольском районе – 230, в которых в общей сложности 151 человек погиб и около 2000 пострадало .

Из всех районов города, по показателям аварийности лидирует Автозаводский район, что, конечно же, объясняется большим количеством населения и автотранспорта.

Основными причинами всех дорожно-транспортных происшествий по статистике является превышение скоростного режима, нарушение правил очередности проезда и правил проезда пешеходных переходов. Происходят ДТП и по вине пешеходов и составляют 17% от общего колличества аварий.

Особую обеспокоенность вызывает детский дорожно-транспортный травматизм. В прошлом году в результате ДТП пострадал 171 ребенок, а двое детей погибли.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: