14 февраля 2007 16:27
10116

Будьте бдительны: страдают дети!

Прошедшие сутки заставили сотрудников ГАИ обратиться к водителям с настойчивой рекомендацией быть предельно бдительными и внимательными за рулем. За прошедшие сутки в Тольятти зарегистрировано 3 случая ДТП в которых пострадали дети. Во всех случаях виновными оказались водители.

Так по сведению пресс-службы Госавтоинспекции Тольятти, 13 февраля водитель, управляя троллейбусом, при начале движения от остановки общественного транспорта не убедился в безопасности своего маневра и допустил зажатие створками дверей троллейбуса девочки 13 лет, которая после этого еще и упала под колеса троллейбуса. Ребенок госпитализирован с закрытым переломом левой голени и левой стопы.

Чуть позже у водителя «Газели», в пути следования по улице Матросова, произошло отсоединение переднего колеса, которое по инерции отлетело на пешехода — мальчика 10 лет, стоявшего на тротуаре. С сотрясением мозга мальчик госпитализирован, а водитель сбежал с места происшествия. Вечером того же дня произошло столкновение, в котором пострадала девочка 14 лет. С сотрясением головного мозга она госпитализирована – пишет радиостанция Август.


Всего с начала года в Тольятти произошло 16 ДТП, в которых пострадали дети. В ГАИ Тольятти призывают водителей снижать скорость движения автомобиля, если дорогу переходит ребенок, а взрослых пешеходов – помочь маленькому человечку перейти опасную для него проезжую часть.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: