11 сентября 2012 11:41
11696

Детское кресло уберегло малышку от тяжелых травм

В Тольятти регулярно проводятся целенаправленные рейды по выявлению нарушений Правил дорожного движения в части использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке детей, однако ежедневно выявляется около 30 нарушителей, только за последние сутки 29 водителей пренебрегли данным правилом и не обеспечили безопасность маленьких пассажиров.

В последнем ДТП ребенок пострадал не по вине своих родителей: 10 сентября в 16 часов 25 минут 20-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21053, двигался по улице Дзержинского. Напротив дома № 49 он не выбрал безопасную дистанцию до двигающегося впереди автомобиля «Шевроле» и допустил с ним столкновение. Пострадали водитель иномарки, который получил ушибы, и его маленький пассажир, 9-месячная девочка, у нее ушиб мягких тканей головы. От более тяжелых травм малышку уберегло детское удерживающее устройство.

По информации ОГИБДД У МВД России по Тольятти, в этом году в городе 35 несовершеннолетних пострадали в качестве пассажиров. Практически в каждом третьем ДТП пострадавшие дети не были пристегнуты ремнями безопасности или перевозились без детского удерживающего устройства.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: