4 апреля 2018 15:18
389

Две жительницы Перми цинично обворовывали пожилых тольяттинцев (фото)

В ноябре прошлого года в Центральном районе была совершена серия краж в отношении пенсионеров.

Две женщины входили в доверие к людям, под видом проверки газовых плит и систем отопления, проникали в квартиры и похищали деньги. Всего в настоящее время возбуждено 5 уголовных дел, предварительный ущерб составил 245 тысяч рублей.

В результате оперативных мероприятий 4 апреля полицейские задержали одну из злоумышленниц 1980 года рождения.

Как сообщает облГлавк, женщина со своей знакомой в ноябре под видом проверки труб проникли в квартиру к пенсионерке 1927 года рождения. Затем они убедили потерпевшую, что ей полагается единовременная выплата в размере 1 000 рублей. Передав пенсионерке купюру билета «Банка приколов» достоинством 5 000 рублей, злоумышленницы получили сдачу. А заодно и выяснили, где пенсионерка хранит деньги. Пока одна из них отвлекала пожилую женщину, вторая похитила из шкафа 45 000 рублей. По признакам кражи было возбуждено уголовное дело.

Полицейские установили также личность соучастницы задержанной. Ей оказалась женщина 1994 года рождения.

Стражи правопорядка выяснили, что подозреваемые проживают в Перми, нигде не работают, ранее не судимы, и в Тольятти приехали с целью совершения хищений денег. В настоящий момент они задержаны.

Сотрудники УМВД России по г.Тольятти призывают всех, кто пострадал от действий задержанных, обратиться по тел. 8 (8482) 93-49-51, 39-10-51 или 02, 891-712-11715.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: