2 августа 2018 14:30
374

Ехали на красный: В Тольятти подростки на велосипеде попали под машину

Вчерашний вечер, 1 августа, снова был омрачен дорожным происшествием с участием детей на дорогах города.

В 17:30 водитель 1960 года рождения, управляя автомобилем «Митсубиси ASX», двигался по улице Матросова в направлении набережной Комсомольского района. На регулируемом перекрестке улиц Коммунистической и Матросова он наехал на 15-летнего велосипедиста, перевозившего в качестве пассажира 14-летнюю девочку.

Подросток выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате наезда пострадали оба подростка, сообщает ГИБДД Тольятти.

В действиях велосипедиста усматриваются признаки нарушения пунктов 6.2 и 24.8 ПДД РФ. Однако из-за не достижения им возраста привлечения к административной ответственности сотрудниками полиции вынесено определение об отказе в возбуждении дела о правонарушении.

В случае установления вины подростка, его родители будут приглашены на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где их могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ — «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

О том, что проблема детского дорожно-транспортного травматизма на территории нашего города серьезно обострилась, свидетельствует статистика. В этом году на территории г. Тольятти зарегистрировано уже 82 дорожных происшествия с участием детей. 17 несовершеннолетних пострадали на дорогах только в июле этого года!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: