1 июня 2018 15:38
548

Изъяты автоматы, пистолеты и гранаты, которые бандиты хранили для совершения особо тяжких преступлений в Самарской области

В Самарской области оперативники обнаружили схрон с большим количеством оружия. В нем хранились автоматы, карабины, пистолеты, боеприпасы и взрывчатка, которые члены организованного преступного сообщества планировали использовать для совершения особо тяжких преступлений на территории региона.

Схрон был найден в ходе расследования уголовного дела в отношении организованного преступного сообщества «Законовские», сообщает Управление ФСБ России по Самарской области.

24 мая этого года уголовное дело было возбуждено в отношении активного участника ОПС «Законовские», причастного к незаконному получению от сотрудника Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте за 50 тысяч рублей копий материалов с результатами оперативно-розыскных мероприятий «прослушивание телефонных переговоров» и «снятие информации с технических каналов связи», раскрывающих установочные данные разрабатываемых лиц.

В рамках сопровождения данного уголовного дела от фигуранта получены показания о месте нахождения схрона. Отмечается, что фигурант уголовного дела готовил схрон совместно с лидером ОПС «Законовские» Рыжовым А.А., который умер в 2016 году.

В настоящее время проводится исследование изъятых предметов для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.222 УК России.

По результатам проведенных 31 мая следственных действий обнаружены и из незаконного оборота изъяты:

  • два автомата Калашникова, калибр 5,45 мм и 7,62 мм, три магазина к ним;
  • пистолет – пулемет «Скорпион», калибр 7,62 мм и два магазина к нему;
  • два пистолета – пулемета К6-92 «Волк», калибр 9 мм;
  • карабин «Вепрь», калибр 7,62 мм;
  • карабин «Сайга МК», калибр 7,62 мм;
  • два пистолета ПМ и один глушитель к ним;
  • револьвер, калибр 9 мм и 5 патронов к нему;
  • пистолет ИЖ – 78, калибр 9 мм, переделанный в боевой, с магазином и 3 патронами к нему;
  • пистолет «Байкал», калибр 9 мм и магазин к нему;
  • две тротиловые шашки по 200 грамм;
  • сорок электродетонаторов военного назначения ЭДП;
  • ручная граната «РГД-5» и запал УЗРГН-2 к ней;
  • две дымовые шашки черного дыма;
  • 285 патронов калибра 5,45 мм, 9 мм и 7,62 мм.
Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: