28 марта 2012 11:07
13119

Картошка с сюрпризом

 

Инспекторы ДПС задержали пассажира с героиновой «передачкой»

Как рассказали «ПС» в отделе пропаганды ГАИ города, на днях инспекторы ДПС Тольятти лейтенанты Дмитрий Теплов, Михаил Черник и Игорь Гадзиев во время своего дежурства в 4 часа утра на ул. Мира остановили автомобиль ВАЗ 21099, в котором пассажир на переднем сиденье был без сознания. 

— При проверке документов у водителя выяснилось, что он является жителем  Самары, занимается частным извозом, с пассажиром он незнаком, так как привез его в наш города из Самары за деньги, — рассказали в ГАИ Тольятти. — Поскольку пассажир явно нуждался в медицинской помощи, инспектор вызвал службу «Скорой помощи». По прибытии медицинские работники привели молодого человека в сознание, позже пояснив, что сознание он потерял в результате передозировки наркотических средств. «Пациентом» на самом деле оказался житель Новокуйбышевска, 1985 года рождения, сразу сознавшийся, что он накануне поездки  употреблял героин.  

В присутствии двух понятых молодой человек был досмотрен инспекторами ДПС. В кармане его куртки был обнаружен сверток из фольги, примотанный скотчем к черной зажигалке и картофельному клубню, в котором находилось вещество серо-белого цвета. Как выяснилось позже, молодой человек имел намерение перекинуть «посылку» через ограждение исправительной колонии. Экспертиза показала, что изъятое вещество является героином общей массой 6 г. По данному факту в отношении 27-летнего пассажира возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.  

Отметим, что за истекший период 2012 года сотрудниками ГИБДД было изъято из незаконного оборота почти полкилограмма наркотических веществ.

Факт

С начала текущего года по линии незаконного оборота наркотиков сотрудниками ГИБДД произведено 48 задержаний, по которым возбуждено 42 уголовных дела по статье 228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). 

Подготовила Анна Сухарева

 

Источник: Площадь Свободы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: