14 марта 2017 18:25
1486

Мужчина, охотившийся на собак и ранивший рабочего, не имел разрешения на отстрел животных

В областном ГУ МВД сообщили подробности происшествия с ранением мужчины из ружья во время отстрела собак в Тольятти.

В дежурную часть отдела полиции, обслуживающего Центральный район, поступило сообщение об огнестрельном ранении мужчины 1964 года рождения на территории полигона бытовых отходов и его госпитализации в медицинское учреждение.

Сотрудники органов внутренних дел осмотрели место преступления, изучили обстоятельства случившегося и опросили свидетелей инцидента. Стражи правопорядка установили, что потерпевший находился на территории полигона в составе бригады, выполняющей ремонтные работы. В это же время другая бригада на полигоне занималась отстрелом собак.

Во время совместного пребывания на территории, пуля охотничьего нарезного ружья рикошетом попала в область поясницы работника строительной бригады. С огнестрельным ранением мужчина был госпитализирован.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и  доставили его в отдел полиции для выяснения деталей произошедшего. Предполагаемый злоумышленник не смог предоставить полицейским разрешение на отстрел животных на территории Тольятти. По имеющимся у правоохранителей данным, подозреваемый 1985 года рождения, ранее не судимый.

В настоящее время по признакам причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности возбуждено уголовное дело. Предполагаемое орудие преступления – ружье, патроны и гильзы изъяты и приобщены к материалам дела. Сотрудники полиции продолжают устанавливать детали происшествия.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: