16 апреля 2012 14:58
11368

На дорогах Тольятти пострадали дети-велосипедисты

За прошедшую неделю, с 9 по 15 апреля, на дорогах Тольятти произошло 16 ДТП, в которых 20 человек получили ранения различной степени тяжести. В трех происшествиях пострадали дети, двое из них были велосипедистами.

Так, 10 апреля в 12:10 на улице Спортивной 41-летний водитель «Лады Калины» допустил наезд на 13-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С множественными ушибами ребенок госпитализирован. Отдел ГИБДД отмечает, что водитель имеет на своем счету 40 нарушений ПДД — это только выявленных инспекторами.

Еще один ребенок на велосипеде был сбит 13 апреля в 17:00 напротив дома 6 по улице Революционной. Наезд на 8-летнего ребенка, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте, совершил автомобиль ВАЗ-2110, управлял которым 73-летний пенсионер.

В этом году с участием детей и подростков произошло уже 25 ДТП, что на 9 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. Двое из всех пострадавших – велосипедисты. Сотрудники ГИБДД Тольятти призывают родителей довести до своих детей, что на велосипеде нельзя выезжать на проезжую часть. Согласно правилам дорожного движения, управлять велосипедом на проезжей части можно только с 14 лет, однако по дороге с таким интенсивным движением не нужно кататься и в этом возрасте.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: