17 марта 2017 15:07
1328

На родителей 11-летнего тольяттинца, прыгавшего по отколовшимся льдинам, составили административные протоколы

Сотрудники Средневолжского линейного управления  МВД России на транспорте в период с 13 по 22 марта проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Осторожно, дети!». В ходе операции в Тольятти сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних задержали в районе речного порта 11-летнего школьника, который прыгал с берега на отколовшиеся льдины.

Сотрудники транспортной полиции доставили мальчика в  отдел и вызвали родителей. С ними провели профилактическую беседу. Кроме того, в отношении взрослых составили административные протоколы за неисполнение родительских обязанностей по статье 5.35.КоАП РФ, сообщает Управление на транспорте МВД по ПФО.

Как отметила начальник ОДН Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте подполковник полиции Алла Нечесова, «Родители должны более пристально следить за детьми, знать, что они делают. Сейчас мы ожидаем всплеска происшествий на водных объектах. Ведь многие ребята воспринимают Волгу в весеннее время как площадку для игры. Но лед на реке тает, и подобные игры могут быть опасны для жизни ребят. Именно это каждому взрослому нужно донести до ребенка».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: