11 декабря 2007 09:03
11867

Николай Уткин отказался давать показания в суде

   Его примеру последовали еще двое обвиняемых по «делу Уткина» —руководитель управления земельными ресурсами мэрии Тольятти Наталья Немых и ее гражданский муж Александр Сидоров. Вчера же завершился допрос последних свидетелей обвинения. По информации сайта tlttoday.ru в суде выступили бывшие администратор, официантка и охранник «Теннис-центра», человек, отвечавший за ремонт здания на Комсомольской улице, которое стало одним из поводов для уголовного преследования мэра, и руководитель правового управления мэрии Тольятти.
   Бывшие работники «Теннис-центра» подтвердили, что в разное время видели в этом спортивном комплексе вместе Николая Уткина, Наталью Немых и директора ООО «СтройФинанс» Игоря Бузюкова, проходящего по делу потерпевшим. Но о чем они говорили, свидетели обвинения не слышали. Наталья Немых заявила в суде, что ни она, ни Николай Уткин не возражают и никогда не возражали, что подобные встречи были. Так, в «Теннис-центре», как отмечают адвокаты подсудимых, проходили встречи с участием Бузюкова, касающиеся, в частности, развития тенниса в Тольятти.
   Также в суде выступил свидетель обвинения Олег Петрушков, который занимался ремонтом здания на Комсомольской улице. Он сказал, что ничего не знает о якобы вымогательстве этого здания сотрудниками мэрии у бизнесмена Бузюкова, его дело — качественный ремонт, который он реализовал.
   Перед судьей Евгением Калюжным выступил руководитель правового управления мэрии Максим Исаев. Если основываться на позиции стороны обвинения, Игорю Бузюкову якобы угрожали тем, что если он не даст взятку, будет отменено постановление и.о. мэра о заключении договора аренды земельного участка, на который претендовал Бузюков. Сотрудник мэрии Максим Исаев рассказал в суде о практике работы мэрии по таким вопросам. Он объяснил, что вынесенное постановление мэрии отменить нельзя. И второй момент- заключенный договор аренды, расторжением которого якобы угрожали Игорю Бузюкову, может расторгнуть только суд. Максим Исаев подытожил, что такой практики в мэрии не было. Что касается передачи мэрии здания на Комсомольской, Максим Исаев пояснил, что передачи коммерческими структурами недвижимости в пользу мэрии — нередкое явление, для этого даже существует специальное положение, утвержденное городской думой.
— Показания Максима Исаева снова доказывают, что события преступления в виде вымогательства просто не было, — отметил после суда адвокат Николая Уткина Андрей Сучков. — Почему же в таком случае потерпевший настаивает на том, чего не могло быть? Можно было бы предположить, что Бузюкова ввели в заблуждение. Если бы человек ничего не понимал в праве, можно было бы сказать, что его обманули. Но Игорь Бузюков — дипломированный юрист, имеет высшее юридическое образование. Обвинение окончательно увязло в противоречиях.
   Следующее судебное заседание состоится сегодня, 11 декабря, в 10.30 в Самарском областном суде.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: