9 января 2017 12:03
1625

«Ночной патруль» помог задержать пьяного водителя с оружием

Только за одно дежурство, в ночь с 3 на 4 января, ребята из «Ночного патруля» помогли выявить двух пьяных водителей, создающих угрозу для безопасности дорожного движения:

3 января в 22:30 экипажу ДПС при несении службы в Автозаводском районе от одного из участников «Ночного патруля» была передана информация о том, что по ул. Дзержинского на маленькой скорости, виляя по проезжей части из стороны в сторону, движется автомобиль «Лада Приора», которым управляет водитель с признаками опьянения. Экипажем ДПС в районе дома № 15 по ул. Дзержинского был остановлен данный автомобиль. За рулем находился гражданин 1969 года рождения с признаками наркотического опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования нарушитель отказался на месте. В отношении него был собран административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ.

Необходимо отметить, что в 2016 году, начиная с августа месяца, данный гражданин за аналогичные правонарушения уже лишался права управления транспортными средствами трижды, общим сроком на 5 лет, и подвергнут адм. штрафу, общей суммой — 90 тысяч рублей. В ноябре того же года в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, сообщает Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Чуть позже, примерно в 23:00, активистами ОО «Ночной патруль» передана информация о том, что по Ленинскому проспекту движется автомашина «Хёндэ Солярис», водитель которой находится в состоянии опьянения. В районе дома № 12 инспекторами ДПС ОБ ДПС был остановлен данный автомобиль, водитель которого, как выяснилось позднее, 47-летний мужчина, управлял транспортным средством, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения. Кроме того, при досмотре данного правонарушителя, у него при себе был найден травматический пистолет с восемью патронами, один из которых находился в патроннике. При проверке документов у нетрезвого водителя, выяснилось, что автомобиль, которым он управлял, принадлежит его пассажиру – мужчине, 1970 года рождения. В отношении обоих правонарушителей сотрудники ГИБДД составили 2 административных материала: в отношении водителя – по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и в отношении пассажира – по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ – за передачу права управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Теперь обоим им грозит  административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от 1,5 до 2-х лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: