14 апреля 2005 14:05
10475

Ночные улицы небезопасны

В Автозаводском районе появился преступник, который нападает на возвращающихся с рабочей смены вазовцев.


Около часа ночи неизвестный преступник ограбил 40-летнего мужчину. Единственное, что потерпевший сумел потом вспомнить, — это громкий топот за спиной и оглушительный удар по голове. Очнулся работник автогиганта через несколько часов в луже у торца своего дома по Ворошилова, 22. У потерпевшего пропал кошелек, наручные часы и прочие личные вещи. С дикой болью в голове мужчина добрался до своей квартиры и вызвал милицию. Правоохранители обнаружили на месте происшествия осколки от бутылки пива «Арсенальное». По мнению оперативников, преступник следовал за своей жертвой прямо от остановки общественного транспорта. Следственно-розыскной собаке выйти на след разбойника не удалось.


На следующий день точно такой же случай произошел и у дома по бульвару Туполева, 15. Снова пострадавший был припозднившимся работником ВАЗа и снова на месте преступления были обнаружены осколки пивной бутылки. Так же, как и в первом случае, у вазовца пропали все ценные вещи, которые при нем были.


Школа выживания
Что делать, чтобы не стать жертвой подобного нападения? На наш вопрос отвечает Сергей Половников, заместитель директора по учебной части группы охранных предприятий «Гром»:
— В описанном вами случае преступник нападает сзади, без предупреждения. Поэтому тем, кто возвращается домой заполночь, рекомендуется быть внимательнее и держаться в стороне от темных переулков, стен домов и углов — в общем, от тех мест, из которых может неожиданно напасть преступник. Чтобы убедиться, идет ли за вами кто-то или нет, нужно время от времени переходить на другую сторону улицы. Если же встреча с бандитом состоялась, следует ошеломить его чем-нибудь. Бросить в лицо любой предмет, брызнуть дезодорантом, громко крикнуть, сделать любой нестандартный ход и, воспользовавшись замешательством нападающего, спасаться бегством.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: