17 декабря 2010 10:23
10702

Ночью в Тольятти снова горела иномарка

Сегодня ночью, в 2:30 напротив дома №49 по Юбилейной загорелся автомобиль «Опель». У машины частично выгорел моторный отсек, поврежден салон. Площадь пожара составила 1,5 кв. м. Пострадавших нет.

А вчера утром — в 6:58 в одной из комнат 3-го комплексного общежития (ул. Революционная, 11) загорелся матрац. Площадь пожара составила 1 кв. м. Никто не пострадал.

По предварительной версии, причиной обоих пожаров стало короткое замыкание электропроводки, говорится в сообщении пресс-службы МЧС Тольятти.

В МЧС также напомнили, что пожары в результате короткого замыкания электропроводки могут возникнуть в случае перегрузки сети мощными потребителями, при неверном монтаже или ветхости электросетей, а также при неправильном использовании. Поэтому не следует оставлять включенными электроприборы (особенно без присмотра), завязывать электропровода в узлы и использовать их в таком виде, использовать в качестве осветительной электропроводки телефонные и радио провода. Кроме того, недопустимо оставлять детей без присмотра в комнате с включенными электроприборами и т.п.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: