24 февраля 2012 11:33
13906

Ограбление тольяттинских коммерсантов, у которых похитили 34 млн. руб., мог организовать инсайдер

Дежавю из 90-х. В Тольятти произошло преступление, которое смело тянет на эпитет «ограбление года». Четверо бандитов в масках на глазах у свидетелей отобрали 34 миллиона рублей у менеджера коммерческой фирмы и его водителя. Это преступление один из очевидцев снял на мобильный телефон. Эти любительские кадры сняты спустя несколько секунд после того, как автомобиль грабителей марки «Приора» сбил сотрудника компании «Капитал». Жертва обездвижена, заключена в наручники, а 34 миллиона меняют хозяина и скрываются вместе с четверкой налетчиков в неизвестном направлении. Быстрой погони не получилось. Преступникам удалось усыпить бдительность охраны торгово-офисного центра своим внешним видом. Кажется безумием совершать ограбление средь бела дня, да еще под окнами офисного здания. Но преступники на это и рассчитывали. Они были одеты в форму ОМОНа и сотрудники офисов решили, что это очередное учение полиции. Номера «Приоры» очевидцы, впрочем, запомнили. В Тольятти был объявлен план «Перехват». Объявлен, и почти тут же отменен.

Сергей Гудилин, начальник УМВД России по г. Тольятти:

— Регистрационные знаки были похищены накануне ограбления с другой машины. Нашёлся владелец.

Ограбленные мужчины — сотрудники фирмы «Капитал», в их сумках находилась месячная выручка организации. Согласно показаниям руководства компании, деньги предназначались для открытия счёта в банке. На услугах профессиональных инкассаторов было решено сэкономить. Полиция не исключает, что сдать информацию о миллионах и безоружных менеджерах мог кто-то из своих.

Сергей Гудилин:

— Мы проверяем различные версии, в том числе отрабатывается ближайшее окружение. То есть работники фирмы.

Потерпевшим оказана помощь, от госпитализации они отказались. Тольяттинская полиция ведёт поиски автомобиля «Лада Приора». Следственный отдел Автозаводского района возбудил уголовное дело.

Источник: ТРК "Терра"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: