28 апреля 2005 10:39
9423

Охотники за ноутбуками

Вчера утром трое мужчин в масках ворвались в помещение компьютерной фирмы на улице Офицерской, 4а. Налетчики забрали оргтехнику на общую сумму около полумиллиона рублей.


Это случилось почти сразу после открытия, в начале одиннадцатого утра, когда в магазине еще не было посетителей. Увидев, что преступники вооружены предметом, похожим на пистолет, администратор фирмы, распорядился, чтобы продавцы выполняли все требования злодеев. Поскольку касса была пуста, злоумышленники решили довольствоваться легкими, но при этом дорогостоящими вещами. По предварительным данным, жулики унесли из магазина шесть ноутбуков последней модели, два жидкокристаллических монитора и несколько цифровых фотокамер.


По словам немногочисленных свидетелей, сорвав маски, троица пробежала несколько сотен метров к укромному уголку, где их ждал автомобиль — предположительно серебристая «девятка».


Сейчас милиционеры собирают данные по крупицам, не имея ни примет нападавших, ни точного маршрута их следования. Пока прорабатывается база данных подозреваемых. Сыщики держат под наблюдением известные им точки сбыта ворованной оргтехники. Вполне возможно, что через некоторое время украденные вещи «всплывут» именно там.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: