16 апреля 2018 10:54
630

Под Тольятти полицейские задержали водителя, буксировавшего чужую лодку без прицепа (видео, фото)

Возле села Берёзовый солонец сотрудники ГИБДД по Ставропольскому району за нарушение ПДД остановили легковушку, водитель которой буксировал перевернутую лодку без прицепа.

Документы на плавсредство водитель предъявить не смог, поэтому было принято решение для дальнейшего разбирательства мужчину доставить в ОВД. В ходе опроса задержанный пояснил стражам правопорядка, что везет лодку от села Винновка в Тольятти, а чтобы во время транспортировки не пострадало дно лодки, он перевернул её вверх.

Объяснить отсутствие документов на плавсредство мужчина не смог, чем вызвал подозрение у сотрудников полиции.
В ходе более подробного опроса злоумышленник сознался правоохранителям, что лодка не его, но, по его мнению, брошенная. И нашел он ее на берегу Волги. С целью отремонтировать и летом рыбачить мужчина решил ее отвезти в гараж.

Полицейские опросили жителей села Берёзовый солонец, установили владельца плавсредства, который пояснил, что оставил ее на хранение, а стоимость ущерба оценивает в 10 000 рублей.

В настоящее время в отношении ранее не судимого 24-летнего мужчины возбуждено уголовное за кражу. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: