19 января 2017 07:05
3644

Под Тольятти пожарный поезд и более ста огнеборцев тушили полыхающий склад (фото)

Вечером 18 января в селе Тимофеевка в одном из складов на Обводном шоссе произошел крупный пожар. Очевидцы сообщили, что площадь распространения огня очень большая. После того, как на место происшествия прибыли пожарные, было установлено, что огнем охвачено 1 тыс. кв. м., сообщил паблик «Происшествия Тольятти».

К горящим складам также прибыли медики, сотрудники полиции и спасатели Центра Гражданской Защиты. Рядом был развернут штаб МЧС, куда стекалась вся оперативная информация.

Важно отметить, что на место возгорания прибыли огнеборцы из нескольких городских пожарных частей. Как сообщили в пресс-службе управления МЧС РФ по региону, к тушению были привлечены 133 пожарных и спецпоезд. Пожару был присвоен повышенный — второй уровень сложности.  В 19:19 пожар удалось локализовать, в связи с чем был дан отбой повышенному номеру сложности пожара. В МЧС уточнили, что сообщений о погибших или пострадавших на пожаре не поступало.

По предварительным данным здание принадлежит компании по окраске кузовных деталей и бамперов на автомобили. Причиной возгорания стал взрыв котла в одном из цехов.

Отметим, что во время тушения пожара в округе был отключен свет, подача электричества была восстановлена только после того, как возгорание удалось потушить.

Фото: «Происшествия Тольятти», Андрей Дербенев

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: