2 июля 2012 10:32
10889

Полицейские обезвредили грабителей тольяттинского ТОЦ, устроив засаду

В субботу, 30 июня, полицейские предотвратили ограбление тольяттинского торгово-офисного центра «Гранд-сити», сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Информацию о готовящемся ограблении оперативники получили в ходе проведения специальных мероприятий в отношении троих выходцев из Грузии. Это трио ранее уже имело проблемы с законом — все они были судимы по ст.158 УК РФ (кража чужого имущества).

Полицейским стало известно, что криминальное трио готовит нападение на одну из торговых точек ТОЦ «Гранд-сити» в конце июня. В здании магазина была организована засада из бойцов спецподразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Разбойное нападение было совершено в 4 часа утра 30 июня. Целью преступников был сейф, в котором находилось более 500 тыс. руб.

Как только злоумышленники, подняв сейф, попытались вынести его из здания, прозвучала команда «Захват». Во время задержания преступники оказали сопротивление. Тем не менее, все они были задержаны.

В настоящее время грабители арестованы в порядке ст. 91 УПК РФ и проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Источник: Волга Ньюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: