24 марта 2017 10:32
1923

Полиция обращается к гражданам, пострадавшим от действий двух похитителей

Как сообщалось ранее, в Самаре были задержаны двое подозреваемых в похищении мужчины. Злоумышленники потребовали с родственника похищенного 14 миллионов рублей.

Напомним, 10 марта 2017 года у кафе, расположенного на улице Партизанской в Самаре, был похищен местный житель 1965 года рождения, директор одной из фирм. С заявлением о случившемся в полицию обратился 65-летний брат похищенного, который рассказал, что за возвращение его родственника злоумышленники требуют 14 миллионов рублей.

Сотрудниками Управления  уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из регионального УФСБ было установлено место, где насильно удерживался похищенный. Строящийся дом в одном из поселков Красноярского района стражи правопорядка взяли под наблюдение, организовали вокруг территории засадные мероприятия.

В ходе дальнейшей работы полицейские выяснили, что к совершению похищения и вымогательства причастны двое жителей областного центра —  мужчины 1984 и 1979 годов рождения, последний из которых в 2009 году уже был судим за кражу. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий один из злоумышленников был задержан по месту проживания, а его соучастник — в квартире знакомого.

20 марта Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам похищения человека. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде статьи ст. 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся ряд мероприятий по установлению и задержанию возможных участников группы и выявлению дополнительных эпизодов их преступной деятельности. 

Жизни и здоровью потерпевшего ничего не угрожает, сообщили в облГлавке.

Внимание! Если Вы опознали в задержанных своих обидчиков, просьба обращаться в ближайший отдел полиции, по телефонам ДЧ ГУ МВД России по Самарской области 8-846-278-22-22, 22-23 или по телефонам или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: