6 августа 2012 10:54
17335

Прокуратура требует уволить главу департамента общественной безопасности мэрии Тольятти

Прокуратурой Тольятти выявлены нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции, допущенные  служащими мэрии города при предоставлении сведений о доходах и имуществе.

Проверкой было выявлено, что руководитель департамента общественной безопасности Константин Фирсов при трудоустройстве в мэрию не предоставил сведения об участии в коммерческих организациях и о наличии земельного участка. Кроме того, в справке о доходах своей супруги он не отразил сведения о наличии у нее недвижимости.

Антикоррупционное законодательство нарушил и начальник отдела развития дорожно-транспортной инфраструктуры департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи Юрий Нефедов. Он не указал в декларации за 2011 г. сведения об участии в коммерческих организациях.

В отношении Фирсова и Нефедова были возбуждены дела об административном правонарушении. Постановлением административной комиссии Центрального района Тольятти они были признаны виновными и оштрафованы.

Прокурором города в адрес мэра внесено представление с требованием уволить Фирсова и Нефедова с занимаемых должностей, сообщает облпрокуратура.

Источник: Волга Ньюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: