4 июля 2005 12:00
9961

Самарские чекисты изъяли крупную партию наркотиков

Одну из крупнейших партий наркотиков изъяли самарские чекисты. Это почти 23 килограмма опия-сырца и героина. А заодно и пистолеты с сотней патронов. Все это оценивается примерно в полтора десятка миллионов рублей. А принадлежало международной наркогруппировке, которая поставляла контрабанду почти во все регионы России. Разноцветные пакеты, которые хранились в одном из самарских гаражных массивов, предназначались для разных заказчиков. Наркотики дилеры планировали сбыть в губернии через представителей цыганских и чеченских преступных группировок.


Человек, который отвечал за приемку крупных партий, а также переправку в другие регионы, задержан с поличным. Махмудджон Хакимов в Самаре «осел» еще 7 лет назад.


Сергей Глущенко — начальник оперативного подразделения по борьбе с наркобизнесом УФСБ РФ по Самарской области:
«Наркогруппировкой руководил некий «Хайретдин Бишкекский». ОПГ действовала по нашим данным с 2001 года и до настоящего времени, причем по всей стране. Так что мы работали совместно с УФСБ по Новосибирской и Оренбургской обл. Провели целый ряд операций, в ходе которых у этой группировки изъяли больше 300-т килограммов сильнодействующих и наркотических средств».


О канале получения оружия спецслужбы не распространяются. А вот наркотрафик — из Киргизии. Несмотря на то, что оперативники говорят, что группировка серьезная, ее участники выбрали весьма банальный способ перевозки наркотиков: во внутренних полостях легковых машин.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: