31 октября 2007 16:21
11665

Семьям погибших в Тольятти будет оказана материальная помощь

   Об этом сообщил министр здравоохранения Самарской области Вадим Куличенко, отметив, что размеры помощи пока уточняются.

   По последним данным, число пострадавших при взрыве автобуса достигло 53, среди них много студентов и преподавателей вузов, которые в час-пик ехали в переполненном автобусе на занятия. В списке погибших по-прежнему значатся восемь фамилий.

   Руководитель городского Департамента здравоохранения не исключил, что число госпитализированных может возрасти, так как «за медицинской помощью могут обратиться те люди, которые пострадали при взрыве, но в шоковом состоянии покинули место происшествия».

   По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «терроризм», «убийство двух и более лиц» и «незаконный оборот взрывчатых веществ» УК РФ. По информации следственного управления по Самарской области, мощность взрыва в автобусе составила около 2 кг в тротиловом эквиваленте. По некоторым данным, сработало безоболочное взрывное устройство, однако, пока эти сведения ИТАР-ТАСС официально не подтвердили.

   Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов экстренно отбыл в Тольятти, где он проведет в заседание оперативного штаба.


Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: