23 июля 2018 14:08
443

Следователи начали проверку по факту смерти 1,5-месячной девочки в Самарской области

Следственный комитет начал доследственную проверку по информации о смерти в городской больнице Сызрани 1,5-месячной девочки. Ранее об этом сообщили СМИ региона.

Напомним, у девочки, которой все полтора месяца ее жизни ставили диагноз «здорова», оказался врожденный порок сердца. На 21-й неделе беременности будущей маме поставили диагноз в Тольятти: подозрение на врожденный порок сердца у плода. Но впоследствии в Сызрани на ЭХОКГ никаких патологий выявлено не было, сообщал отец ребенка.

11 июля ребенок вел себя до того беспокойно, что родители без записи пришли к педиатру. Посмотрев на ребенка, врач тут же направила малышку в Горбольницу №2 на Образцовской площадке. Врач, послушав сердечный ритм, тут же отправила ребенка в реанимацию. Позже родителям сообщили, что малышку спасти не удалось. Паталогоанатомическое исследование в самарской клинике показало, что у малышки был сложный врожденный порок сердца.

По данному факту следственным отделом по городу Сызрань СУ СКР по Самарской области начата доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства происшествия, назначено судебно – медицинское исследование, сообщает пресс-служба ведомства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: