26 июля 2018 09:02
1029

Стали известны подробности задержания замглавы регионального управления Росгвардии

Стали известны подробности задержания замначальника главного управления Росгвардии по Самарской области Дмитрия Сазонова, который подозревается в получении взятки.

Ранее советник директора Росгвардии Александр Хинштейн сообщил, что Сазонов был задержан сотрудниками ФСБ с поличным.

По версии следствия, в период с апреля по июль 2018 года подозреваемый в несколько приемов получил от гражданина 100 тысяч рублей, а всего на общую сумму 400 тысяч рублей, за способствование незаконному бездействию, сообщает СУ СКР по региону. Александр Хинштейн добавил, что Сазонов получил взятку от сотрудника частного охранного предприятия одной из организаций региона за непривлечение к ответственности за нарушения в работе ЧОП.

25 июля подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Самарской области после получения очередной части взятки в размере 100 тысяч рублей. По сведениям источника в правоохранительных органах, деньги обеспечивали покровительство охранной организации, близкой к ОПГ «Законовские».

Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Дмитрий Сазонов является сыном председателя Самарской губдумы Виктора Сазонова. В 1992 г. он окончил Саратовское высшее командное училище МВД России, а затем Саратовский юридический Институт МВД России. Работает в правоохранительных структурах с начала 2000-х годов. Занимал должность замначальника управления, начальника милиции общественной безопасности УВД Самары. В 2008 г. возглавил ОВД по Волжскому району Самарской области. В 2011 г. назначен на должность начальника Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Самарской области. После образования Росгвардии стал руководителем Центра лицензионно-разрешительной деятельности самарского управления. Имеет медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: