9 декабря 2017 15:02
151

Судимый тольяттинец помог пенсионерке передвинуть мебель, а потом ограбил ее

Утром в Центральном районе на улице Победы патруль Росгвардии заметил подозрительного мужчину. Увидев служебный автомобиль, он резко поменял направление движения и попытался скрыться во дворе. Стражи правопорядка остановили пешехода.

Патрульные выяснили, что в прошлом 46-летний тольяттинец трижды привлекался к уголовной ответственности – за убийство, грабеж и кражу. Мужчина сильно нервничал, при этом из кармана его куртки виднелся сотовый телефон ярко красного цвета – такие обычно используют женщины. В памяти телефона было много номеров абонентов с женскими именами и различные женские фотографии. На вопрос откуда телефон, житель Тольятти начал путано объяснять, что купил его накануне в ломбарде.

В это время из полиции по радиостанции поступила ориентировка на грабителя. Преступник проник в квартиру и, применив насилие, открыто похитил у пенсионерки 1955 года рождения сотовый телефон и незначительную денежную сумму. Описание злоумышленника и похищенного телефона полностью соответствовали внешнему виду задержанного мужчины. Патрульные вызвали на место происшествия своих коллег из полиции .

Выяснилось, что потерпевшая попросила двух ранее незнакомых ей мужчин помочь ей и передвинуть мебель в квартире. Один из «помощников» впоследствии вернулся, залез через балкон первого этажа в квартиру пенсионерки и похитил у нее имущество. Возбуждено уголовное дело по признакам грабежа.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: