4 апреля 2018 09:37
632

Тольяттинец, устроивший жуткую аварию с двумя погибшими, получил 5 лет тюрьмы (фото)

В Автозаводском районном суде вынесен приговор виновнику ДТП, в котором погибли двое его пассажиров.

Напомним, в ноябре прошлого года в 7 квартале произошла серьезная авария. Около 5 часов утра водитель «Лады Приоры» ехал по бульвару Буденного и на всей скорости врезался в припаркованную грузовую «Газель».

В результате аварии на месте погибли два пассажира 1991 и 1980 годов рождения. В «Приоре» сработали подушки безопасности, но они уберегли только водителя, который сбежал с места ДТП. Однако вскоре он был задержан очевидцем — сотрудником органов внутренних дел.

В ходе судебного заседания было установлено, что житель Тольятти в августе этого года уже был подвергнут административному наказанию за управление в состоянии опьянения. Во время аварии с «Газелью» он также был пьян.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с лишением права управления транспортным средством на 3 года, сообщили в прокуратуре области.

Также судом удовлетворен иск прокурора Автозаводского района о компенсации морального вреда потерпевшей стороне на сумму 300 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: