12 сентября 2017 18:02
596

Тольяттинская организация задолжала своим сотрудникам 450 тысяч рублей

Прокуратурой Автозаводского района проведена проверка соблюдения ООО «БОТЕК-ВЕЛНЕС ТОЛЬЯТТИ» требований трудового законодательства.

В соответствии с нормами трудового законодательства работодатель обязан выплачивать работникам заработную плату не реже двух раз в месяц, а также производить оплату отпуска не позднее чем за три дня до его начала. Однако обществом заработная плата работникам с апреля по июль 2017 года выплачивалась с нарушением установленных законом сроков.

Также прокурорской проверкой выявлены факты задолженностей по выплате отпускных и заработной платы перед 38 сотрудниками на общую сумму более 450 тысяч рублей, сообщает прокуратура Самарской области.

По итогам проверки прокуратурой управляющему ООО «БОТЕК-ВЕЛНЕС ТОЛЬЯТТИ» внесено представление, а также в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность перед работниками погашена в полном объеме с выплатой денежной компенсации в соответствии со ст. 236 Трудового кодекса.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: