10 августа 2017 11:57
848

Тольяттинского алиментщика арестовали и отправили на обязательные работы

Проживающего в Комсомольском районе гражданина С. суд обязал выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Однако мужчина обязательств своих не выполнял и выплат не производил.

За неисполнение решения суда, судебные приставы привлеки должника к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП. Суд назначил мужчине наказание в виде 50 часов обязательных работ. Гражданин был предупрежден о грозящей ему ответственности за неисполнение решения суда. Однако мужчина полученные предупреждения проигнорировал и к обязательным работам не приступил.

Судебные приставы составили в отношении должника административный протокол за уклонение от исполнения наказания. Суд назначил мужчине наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток, сообщает пресс-служба областного УФССП России.

Отбыв наказание в виде административного ареста, должник осознал свою вину и отправился на обязательные работы. После этого мужчине предстоит начать выплачивать алименты, в противном случае он будет привлечен уже к уголовной ответственности, которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком на один год.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: