5 июня 2018 11:20
906

Трое детей за сутки: В ГИБДД рассказали о жесткой аварии в Зеленой зоне

Только за вчерашние сутки на дорогах Тольятти получили травмы трое детей, констатируют в ГИБДД.

Там рассказали подробности аварии с двумя иномарками в Зеленой зоне. Напомним, в результате в больницу попали трое взрослых, а 11-летний ребенок получил тяжелую травму.

Столкновение «Датсун» и «Дэу» произошло в 12:40 на Комсомольском шоссе. 50-летний водитель «Датсун» в районе световой опоры № 146 допустил выезд на встречную полосу и столкнулся с «Дэу Матиз», под управлением 48-летнего водителя.

В результате ДТП пострадали 3 человека, в том числе несовершеннолетний пассажир «Датсун», который находился на заднем пассажирском сиденье с левой стороны, и не был пристегнут ремнем безопасности. Ребенок госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой.

В ГИБДД Тольятти также отмечают, что в последнее время участились случаи наездов на детей-пешеходов младшего школьного возраста в жилых зонах.

Вчера в 16:20 28-летний водитель «Тойоты Лэнд Круйзер» в жилой зоне дома № 63 по Южному шоссе допустил наезд на 8-милетнего пешехода. Ребенок переходил проезжую часть слева направо по ходу движения транспорта, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мальчику назначено лечение.

Чуть позже, в 18:30, 25-летняя девушка за рулем «Лады», двигаясь в жилой зоне дома № 9 по улице 70 лет Октября, допустила наезд на 9-тилетнего пешехода, который перебегал проезжую часть слева направо по ходу движения транспорта. Мальчику потребовалась помощь медиков.

Одной из причин таких происшествий, является нарушение водителями правил движения в жилых зонах, и, конечно же, невнимательность родителей, которые не учитывают интенсивность существующего движения в жилых зонах и считают безопасным отправлять детей на самостоятельные прогулки.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: