18 августа 2010 09:28
9866

В ДТП на Мира пострадала женщина-пешеход

17 августа в 19:10 37-летний водитель  двигался на автомобиле ВАЗ-21093 по улице Мира и напротив дома № 73 допустил наезд на пешехода, женщину 1961 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина госпитализирована с переломом костей таза.

В этом году произошло уже 179 наездов на пешеходов, 11 человек получили смертельную травму, 183 пешехода — различные травмы.

Между тем вчера во всех районах города ГИБДД проводила операцию «Пешеход», когда на дорогу выходят все сотрудники подразделений госавтоинспекции. Подобные мероприятия проводятся дважды в месяц для профилактики ДТП с участием пешеходов. Все маршруты патрулирования были приближены к «зебрам», местам массового скопления людей. Из патрульных экипажей через СГУ раздавались призывы к соблюдению правил дорожного движения. Однако пока статистика ДТП с участием пешеходов остается неутешительной. Ежедневно выявляется до 200 нарушений правил перехода проезжей части пешеходами, и столько же водителей не предоставляют пешеходу преимущество на пешеходном переходе.
 
«Правила дорожного движения не ограничивают права автомобилистов, а оберегают и защищают тех, кто оказался на дороге. Правила — это договор о взаимном уважении на дороге, их соблюдение и будет являться залогом безопасности», — отметила старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по г.о. Тольятти майор милиции Инесса Кислицина.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: