4 января 2017 13:04
2207

В «Самарской луке» инспекторы Жигулевского лесничества освободили кабана, попавшего в браконьерскую петлю

Государственные инспекторы Жигулевского участкового лесничества национального парка «Самарская Лука» поздно вечером во время патрулирования в районе близ Муромского городка обнаружили два стоящих на обочине автомобиля, следы от которых уходили в лесопосадку. Госинспекторы подошли, чтобы выяснить причину остановки автомобилей, но машины неожиданно рванули с места.

После непродолжительной погони инспекторы приняли решение вернуться на место и пройти по натоптанным следам в лесополосу. Там был обнаружен связанный живой кабан, после осмотра которого выяснилось, что это двухгодовалая самка. Предположительно кабан попал в браконьерскую петлю, сообщили в пресс-службе нацпарка «Самарская Лука».

Инспекторы вызвали на помощь мобильную группу, так как животное было крупное и сопротивлялось. Было решено отвезти кабана в ветлечебницу в Жигулевск для осмотра врачом, поскольку было неизвестно, как долго зверь находился в связанном состоянии. Врач осмотрел животное, оказал необходимую помощь и посоветовал выпустить кабана как можно скорее, что и было сделано. Кабан благополучно ушел в лес, сначала немного прихрамывая, но потом все более уверенно.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: