24 ноября 2017 16:05
133

В Самарской области главаря футбольных хулиганов осудили за экстремизм

Житель областного центра признан виновным в преступлениях террористического характера.

Мужчину, к слову, ранее уже судимого, обвинили в создании экстремистского сообщества, публичных призывах к экстремизму и действиях, направленных на возбуждение ненависти.

Следствие установило, что Гаврилов с 2014 по 2016 годы путём уговоров и пропаганды объединил вокруг себя 12 футбольных фанатов в возрасте от 18 до 30 лет. Организация Гаврилова не была зарегистрирована на территории страны, но имела высокую степень организованности, свое название и эмблему. В суде экспертиза доказала, что в той самой эмблеме использовались символы нацистской символики. Сама же организация принадлежала к группе националистической, нацисткой субкультуры под названием «скинхеды».

За два года руководитель и участники банды совершили несколько экстремистских преступлений и правонарушений. Они нападали на граждан, причиняя телесные повреждения, а в соцсетях размещали нацистские символы. Кроме того, Гаврилов в 2015 году публиковал свои заявления, утверждения, а также информацию, направленные на призывы к экстремизму, сообщает СУ СКР по региону.

Суда назначил Гаврилову наказание в виде лишения свободы сроком на 6, 5 лет условно, с испытательным сроком на 4 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: