9 августа 2018 14:31
766

В Самарской области при получении взяток задержаны еще два правоохранителя

В Самарской области задержаны сотрудники МВД, подозреваемые в получении взяток, сообщил советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.

«Разоблачения взяточников в Самарской области происходит уже практически ежедневно. Сегодня задержаны новые «оборотни»: ст. о/у УЭБиПК Тольятти Решетов (700 тыс.руб) и начальник полиции Куйбышевского ОМВД Самары Нещадимов (200 тыс.руб)», — написал Хинштейн в своем твиттере.

Чуть позже официальную информацию предоставили в областном управлении ФСБ.

Там рассказали, что 8 августа на автостоянке гостиничного комплекса «Спутник» в Тольятти сотрудниками ФСБ был задержан старший оперуполномоченный ОВиРП по Автозаводскому району ОЭБиПК УМВД России по г. Тольятти.

По имеющимся сведениям, он получил от жителя города 300 тысяч рублей за возврат изъятой ранее сотрудниками полиции финансовой документации двух коммерческих фирм. Со слов задержанного, часть денег предназначалась его руководству.

Денежные средства изъяты, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ.

В тот же день в 20:45 был задержан с поличным заместитель начальника ОП № 7 УМВД России по г.Самаре. По имеющимся сведениям, он может быть причастен к вымогательству материальных средств с жителя Самары за решение вопроса о беспрепятственной транспортировке песка по территории Куйбышевского района.

Задержание осуществлено сразу после получения полицейским 200 000 рублей в Самаре вблизи перекрестка улиц Венцека и Ленинской. Материалы переданы в СУ СК России по Самарской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Напомним, ранее стало известно о задержании замначальника главного управления Росгвардии по Самарской области Дмитрия Сазонова, который подозревается в получении взятки, а также о задержании подозреваемых в коррупции, которые обещали уладить дело с правоохранителями за 25 млн рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: