10 августа 2018 11:04
6235

В Самарской области раскрыто жестокое убийство 23-летнего парня

Следователи установили обстоятельства убийства 23-летнего жителя Самарской области, тело которого было обнаружено в озере Костыли.

Была организована доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза. В результате проверки был установлен криминальный характер гибели человека. Согласно заключению экспертов на теле погибшего имелись телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью, при этом его смерть наступила от асфиксии при утоплении. Причиной утопления стали действия иных лиц.

Как сообщает Следственный комитет РФ, в рамках возбужденного уголовного дела задержан и арестован Артур Акопян, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Кроме того, в деле фигурируют двое подозреваемых – родственник и знакомый обвиняемого.

Следователи установили, что ночью 24 июня на берегу озера между двумя компаниями молодых людей, ранее не знакомых между собой, произошел внезапный конфликт, переросший в потасовку. В ходе драки 23-летнему жителю Самары были нанесены множественные удары.

Спустя непродолжительное время обвиняемый схватил потерпевшего и бросил с обрывистого берега в озеро. При этом Акопян осознавал, что выход из воды на данном участке отсутствует, а глубина водоема составляет более трех метров.

Из показаний свидетелей следует, что потерпевший не мог оказать сопротивления обвиняемому.

В настоящее время следователи продолжают восстанавливать все события преступления, в том числе роль остальных участников драки и степень причастности к убийству мужчины.

Отметим, что необходимость оказания практической помощи региональным следователям обусловлена поступившей в центральный аппарат СК России анонимной жалобой. Уголовное дело по поручению руководства ведомства было взято на контроль.

Объективность и полнота следственных действий также будут контролироваться центральным аппаратом ведомства вплоть до завершения предварительного следствия.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: