7 декабря 2017 20:07
796

В Самарской области разгорается скандал в детсаде, где детей заставляли мыть унитазы

В Самаре проводится проверка по факту привлечения детей к уборке помещений в детском саде. С заявлением в прокуратуру обратилась местная жительница, ее сын сообщил, что он и другой ребенок мыли унитазы во время тихого часа по требованию воспитателя.

В прокуратуре региона не называют название учреждения, но прокурор Кировского района Самары Денис Авдеев сообщил, что факты, изложенные ребенком, нашли свое подтверждение. По данным прокуратуры, детей действительно заставляли мыть санитарные приборы.

«Подобные действия законом запрещены. Сама методика, которую использовал воспитатель, вызывает недоумение, — приводят РИА Новости слова Авдеева. — Нами будет выдано представление в адрес главы департамента образования Самары. Мы будем настаивать на увольнении этого воспитателя детского сада. Также мы выясним, почему руководитель учреждения не приняла никаких мер».

Родители одного из воспитанников детского сада также обратились к уполномоченному по правам ребенка в РФ Анне Кузнецовой. Проверка прокуратуры продолжается.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: