23 мая 2018 15:24
735

В Самарской области водителя оштрафовали за перевозку внука в багажнике (фото)

Курьезный случай произошел с жителем Самары. Он получил штраф за перевозку своего внука в открытом багажнике автомобиля.

Видео, на котором водитель автомобиля «Форд» следует по Красноглинскому району, перевозя ребенка в багажнике, выявили в соцсети сотрудники полиции.

Информация была передана в ГИБДД и 15 мая за нарушение п. 22.9 ПДД в отношении водителя было возбуждено дело об административном правонарушении. Затем полицейские установили владельца автомашины и лицо, управляющее им в момент нарушения.

58-летний мужчина пояснил правоохранителям, что 14 мая вместе со своим внуком ехал из магазина домой, при этом перевозил груз, который выступал за пределы салона и багажника автомобиля. Его внук держал груз, сидя на заднем сидении. Как ребенок оказался в багажнике, он не заметил.

С нарушением водитель согласился и 22 мая был привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 3000 рублей, сообщает региональный Главк.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям и напоминает, что ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: