20 апреля 2018 10:02
297

В Тольятти будут судить угонщика «Лад» и иномарок

Переданы в суд уголовные дела в отношении тольяттинца, обвиняемого в серии краж автомобилей, угоне и подделке идентификационного номера.

В конце 2016 года в полицию обратился житель Автограда, который сообщил, что с парковки спорткомплекса был похищен его автомобиль LADA GRANTA стоимостью около 250 тысяч рублей.

Изучив камеры наблюдения, в поле зрения оперативников попал один из местных жителей. Во время оперативных мероприятий у сотрудников полиции появились основания предполагать, что именно 49-летний мужчина может быть причастен к хищению не только этого транспортного средства, но и ряда других автомашин. За злоумышленником было установлено круглосуточное наблюдение, в ходе которого полицейские пришли к выводу, что он присмотрел очередную «жертву».

«Сотрудники задержали подозреваемого на месте совершения преступления, за рулем чужой автомашины в момент ее угона. В ходе следствия была доказана причастность обвиняемого к краже еще трех иномарок общей стоимостью около 4,5 миллионов рублей. Кроме этого, ему предъявлено обвинение в подделке идентификационного номера похищенной «Гранты», которую он затем сбыл», — рассказала представитель облГлавка Мария Юдина.

В настоящее время расследование уголовных дел в отношении безработного ранее не судимого жителя Тольятти, возбужденных по признакам кражи, угона и подделки номера транспортного средства завершено. Материалы дел направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данных статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: