15 декабря 2016 19:32
3773

В Тольятти на строительстве крупного торгового центра выявлены нарушения миграционного законодательства

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области провели проверку соблюдения обязательных требований миграционного законодательства Российской Федерации на строительстве крупного торгового центра, который возводится в районе пересечения  Южного и Обводного шоссе в Тольятти.

В ходе проверки полицейские выявили 11 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в качестве разнорабочих без оформления соответствующих патентов. Нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». В настоящее время сотрудники отдела иммиграционного контроля устанавливают работодателя иностранных граждан с целью привлечения его к ответственности, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Кроме того, во время рейда сотрудники органов внутренних дел выявили 34-летнего жителя ближнего зарубежья, который осуществлял трудовую деятельность на основании патента, но без соответствующего трудового договора.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: