21 марта 2017 08:04
1172

В Тольятти подросток ограбил в подъезде 77-летнюю пенсионерку

За помощью в полицию обратилась женщина 1940 года рождения. Она рассказала стражам правопорядка, что на лестничной площадке в  подъезде ее дома по улице Горького злоумышленник похитил у нее пакет с кошельком и деньгами в размере 1400 рублей. После чего молодой человек скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия и собрали необходимые улики. Правоохранители опросили потерпевшую, составили с ее слов список примет грабителя. С целью установления возможных свидетелей случившегося сотрудники органов внутренних дел провели поквартирный обход в доме, где было совершено преступление.

Полицейские выяснили, что предполагаемый злоумышленник 2003 года рождения учится в одной из местных  школ, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит. Похищенное имущество было найдено и возвращено законной владельце. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проводят с задержанным разъяснительную работу и устанавливают мотивы, побудившие подростка пойти преступление, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: