11 января 2017 17:31
1515

В Тольятти подросток украл телефон из мастерской электроники

В дежурную часть отдела полиции Комсомольского района обратился местный житель 1984 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что в мастерской электроники, расположенной в одном из домов на улице Механизаторов, злоумышленник открыто похитил его сотовый телефон.

Сотрудники уголовного розыска проверили ломбарды и иные места возможного сбыта похищенной электронной техники, отработали на причастность к произошедшему лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. По итогам работы полицейские установили, что к совершению ограбления может быть причастен учащийся одной из местных школ 2000 года рождения. В результате проверки данный факт подтвердился. По данным сотрудников ПДН, ранее в поле зрения правоохранителей подросток не попадал.

Юноша был задержан участковыми, по месту его жительства проведен обыск, похищенное средство связи изъято и в скором времени будет возвращено законному владельцу.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: