30 октября 2012 15:44
12226

В Тольятти поймали двух хакеров-воров

Взломщики московского сайта собирались украсть 140 миллионов рублей, сообщает КП Самары.

В Тольятти поймали и посадили за решетку сразу двух хакеров. Они собирались увести со счета интернет-банка 140 миллионов рублей на двоих. Один из них, ранее судимый 34-летний тольяттинец, замахнулся на 130 миллионов. Второй, 27-летний ранее не судимый сотрудник одной из фирм, собирался поживиться 10 миллионами.

— Счет шел почти на минуты, — говорят сотрудники 8-го отдела Управления экономической безопасности ГУ МВД России по Самарской области. — Нам позвонили из Москвы и сообщили, что хакеры взломали сервер кредитной организации «Интернет Банк-клиент».

Вскрыв пароли, они списали суммы со счетов банка и перевели их на расчетные счета фирм-однодневок, заранее открытых в Тольятти. Если бы деньги перешли на «левые» счета, злоумышленникам оставалось лишь снять их.   

Полицейские успели: счета мошенников, открытые в одном из тольяттинских банков, были вовремя арестованы. Преступники, которые их открыли,  установлены и заключены под стражу. Сейчас полиция устанавливает остальных участников преступной цепи. Степень вины каждого определит суд. 

Официально

— Возбуждено два уголовных дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество. — Прим. авт.), — говорит Антон Полыгалов, начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области. — За совершение данного преступления предусмотрено наказание: лишение свободы на срок до десяти лет.

Источник: КП Самара

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: