15 октября 2012 15:48
15609

В Тольятти предотвращено заказное убийство бизнесмена

 

Сотрудникам Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области с дислокацией в Тольятти поступила оперативная информация о готовившемся убийстве предпринимателя, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейскими был установлен предполагаемый исполнитель — житель Тольятти 1979 г.р. Задержанный добровольно выдал стражам порядка пистолет и прибор для бесшумной стрельбы. Как установлено полицейскими, в начале октября текущего года к нему обратился 35-летний директор одного из предприятий Саратова. На встрече бизнесмен предложил совершить убийство мужчины 1969 г.р., который якобы не вернул ему денежный долг. За данную услугу он предложил исполнителю денежное вознаграждение в размере 1,5 млн. рублей, предоставив при этом задаток в сумме 900 тыс. рублей и пистолет с патронами.

В ходе проведения необходимого комплекса мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области задержали заказчика преступления в порядке ст. 91 Уголовно-Процессуального кодекса Российской Федерации.

Вчера, 14 октября, по материалам Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области, СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, ч.2 п.»з» ст.105 УК РФ (Приготовление убийства по найму).

По информации СУ СКР по Самарской области, жертва «заказа», как и сам заказчик, проживает в городе Саратове.

 

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: