11 декабря 2017 14:42
1015

В Тольятти разгневанные клиенты отправили продавца мебели в колонию

В Тольятти судили владелицу мебельной фирмы, обвиняемой в мошенничестве.

ООО «Камелия» в Тольятти работало с 2013 года, однако в последние месяцы работы количество недовольных покупателей из-за невыполненных заказов стремительно росло, пишет Волга Ньюс. В июне этого года фирма была ликвидирована, а недовольные покупатели объединились и обратились с жалобами в суды и полицию, где было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Летом уголовное дело дошло до суда. Владелице бизнеса предъявили обвинение в 31 эпизоде мошенничества, общий ущерб, по подсчетам силовиков, составил 5 млн рублей.

Подсудимая вину признавала частично: по ее словам, она действительно занималась предпринимательской деятельностью, но у нее не было умысла обманывать покупателей, сообщили в прокуратуре Автозаводского района.

«Просто так сложились обстоятельства — начался кризис, подвели поставщики и тому подобное. Однако во время судебного следствия было установлено, что у ООО «Камелия» не было заключено контрактов с заводами-изготовителями мебели, а потому изначально выполнить взятые на себя обязательства перед всеми своими клиентами она не могла», — рассказали в прокуратуре.

Посчитав вину владелицы вполне доказанной, гособвинение запросило для нее реального лишения свободы. В декабре женщине назначили три года лишения свободы в колонии общего режима, и она была взята под стражу в зале суда, сообщили в пресс-службе Автозаводского районного суда Тольятти. Также удовлетворены гражданские иски 18 потерпевших по делу.

Отметим, что остальные клиенты уже обращались в гражданские суды и выигрывали их. Однако из 5 млн руб., по данным правоохранительных органов, женщина возместила около 600 тысяч. Подсудимая заявила, что свою невиновность будет отстаивать в суде вышестоящей инстанции.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: