2 ноября 2017 17:25
194
1

В Тольятти сожгли 150 кг говядины без документов

Инспекторы регионального Россельхознадзора, сотрудники Самарской Таможни и ГИБДД провели рейд на автомобильной трассе вблизи Тольятти. В результате была остановлена грузовая «Газель», во время осмотра которой обнаружена партия говядины в количестве 150 кг. На мясо не было предоставлено документов, подтверждающих его качество и безопасность, в том числе не оказалось документа о прохождении ветеринарно-санитарной экспертизы.

Говядину перевозил житель Жигулевска. Вся партия не была допущена к дальнейшей перевозке, ее изъяли и направили на утилизацию в специальную термальную печь, где мясо уничтожили при температуре +800 градусов, сообщает областное управление Россельхознадзор.

Старший госинспектор ветотдела Управления Россельхознадзора Сергей Богомазов отметил, что вся данная продукция была уничтожена в соответствии с федеральным законом. Кроме того, в данный момент в соседних областях и Казахстане наблюдается неблагополучная ситуация по бруцеллезу и ящуру.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Целых пол коровы. Где нашли???

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: