20 марта 2017 17:58
1336

В Тольятти спасатели вытащили двух подростков из 7-метрового колодца теплотрассы

19 марта спасатели Центра Гражданской Защиты отработали вызов с эвакуацией двух подростков из коллектора теплотрассы в районе Майского проезда.

Как сообщил руководитель Центра Гражданской защиты населения Андрей Дербенев, вызов поступил в 15 часов от 15-летнего пострадавшего, который сообщил, что он и его товарищ находятся в глубоком колодце теплотрассы и самостоятельно покинуть его не могут. На место происшествия выехал экипаж спасателей ЦГЗ.

После непродолжительный поисков тепловой коллектор с двумя подростками был обнаружен. Глубина колодца составила более семи метров. С помощью альпснаряжения, спасатели спустились вниз и произвели эвакуацию подростков наверх.

Со слов пострадавших, один из подростков упал в колодец и при этом получил травму ноги. Второй подросток попытался спуститься вниз и помочь подняться наверх, используя сподручные средства, однако сам оказался в ловушке. Никакими лестницами и скобами коллектор оборудован не был.

Несмотря на глубину колодца, подростками удалось дозвониться на 112 с помощью мобильного телефона, после чего им на помощь были направлены спасатели. После эвакуации из коллектора один из пострадавших был госпитализирован в больницу с диагнозом «травма коленного сустава».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: