12 мая 2010 16:37
11376

В Тольятти участились квартирные кражи — помните о мерах безопасности!

В Тольятти участились квартирные кражи — помните о мерах безопасности!В Центральном районе Тольятти увеличилось число квартирных краж, особенно часто преступники пользуются отсутствием хозяев квартиры в выходные и праздничные дни.

Так, 9 мая неизвестный преступник проник в квартиру по улице Чуковского, взломав фрамуги окна. Он похитил фотоаппарат SONY, 6 золотых колец, серьги, цепочку, подвеску.

Днем ранее примерно в 18.00 хозяева квартиры, расположенной по улице Гидростроевской, направились на праздничные выходные на дачу. Днем 10 мая они вернулись обратно и обнаружили, что в их квартире побывали незваные гости. Взломав окно, преступник проник в квартиру и похитил золотые и серебряные украшения.

В минувший четверг, 6 мая, неизвестный преступник проник в квартиру дома по бульвару Ленина и похитил два телевизора «Витязь», «Ситроник». В ходе оперативно-розыскных мероприятий данное преступление было раскрыто, а похищенное возвращено владельцу. Подозреваемым оказался нигде не работающий 21-летний парень. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о не выезде.

Милиция в очередной раз призывает граждан быть максимально бдительными и не пренебрегать мерами безопасности. С целью пресечения и выявления квартирных краж УВД Тольятти просит граждан не приглашать в квартиру незнакомых лиц, обращать внимание на посторонних в подъезде, уезжая в отпуск, укрепить все входные двери и проверить замки и, если есть возможность, поставить квартиру на сигнализацию, сообщает официальный сайт ГУВД по Самарской области.

Для того, чтобы поставить квартиру, гараж, частный дом, коттедж на охрану гражданам необходимо обратиться в ОВО по месту жительства: в Автозаводском районе – улица 40 лет Победы, 22 (телефон: 52-02-45), в Центральном районе — улица Радищева, 10а (телефон: 26-84-78), в Комсомольсокм районе — улица Коммунистическая, 33 (телефон: 24-03-02).

«Телефоны доверия» ОВД Тольятти: УВД по Тольятти — 39-09-00, УВД по Автозаводскому району — 35-60-03, УВД по Центральному району — 26-30-31, УВД по Комсомольскому району — 97-66-03.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: