24 ноября 2016 08:43
3301

В Тольятти вынесен приговор водителю, сбившему семью на «зебре», в результате которого погибли отец и 3-летний ребенок

Прокуратурой г.Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего Дениса Павлова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Напомним, трагедия, потрясшая город произошла 29 июля. Автозаводским районным судом установлено, что Павлов примерно в 21 час 55 минут управлял автомобилем «Лада-Калина». В нарушение ПДД он не принял своевременные меры к снижению скорости, игнорируя наличие дорожных знаков «Пешеходный переход», проявил небрежность и невнимательность к дорожной обстановке и допустил наезд на семью с маленьким ребенком, пересекавших проезжую часть улицы Юбилейной в районе жилого дома №43 по нерегулируемому пешеходному переходу.

От полученных многочисленных травм трехлетний ребенок скончался в тот же день. Спустя полтора месяца от полученных травм, относящихся к тяжкому вреду здоровью, наступила смерть его отца.

Судебное заседание проведено в порядке особого производства в связи с согласием Павлова с предъявленным обвинением. Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 2 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении. Кроме того, суд лишил его права управления транспортным средством на 2 года, сообщает областная прокуратура.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования о взыскании в пользу потерпевшей в счет компенсации морального вреда, связанного со смертью ребенка, в размере 500 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: