22 мая 2018 17:43
394

В Зеленой зоне 20-летний водитель устроил аварию с пострадавшим ребенком (фото)

Почти каждый день на дорогах города травмы получают маленькие тольяттинцы. Еще одно ДТП произошло вечером 21 мая в Зеленой зоне.

Как сообщает ГИБДД Тольятти, 20-летний HYUNDAI GETZ двигался по Лесопарковому шоссе в направлении ул. Спортивной. В районе дома № 60 он не выбрал безопасную дистанцию и врезался с ВАЗ-11184. 34-летний водитель «Лады» остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом.

В результате ДТП пострадал 9-тилетний пассажир, который находился в салоне автомобиля на заднем пассажирском сиденье в специальном детском удерживающем устройстве «СИДЖЕР», которое уберегло ребенка от более тяжких последствий.

С начала года на дорогах Тольятти пострадало уже 20 юных пассажиров. Несовершеннолетние получают травмы в результате необдуманных действий со стороны взрослых участников дорожного движения и нарушения ими правил.

Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей на строгое соблюдение правил дорожного движения и соблюдение мер безопасности с учетом погодных и дорожных условий. Если в салоне автомобиля находятся дети, водителям необходимо быть особенно аккуратными и внимательными на дороге.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: