16 августа 2018 14:50
741

Вдоль Обводного шоссе в Тольятти незаконно резервировали земельные участки под захоронения

В Тольятти возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при заключении договоров о резервировании земельных участков на Тольяттинском городском кладбище, информирует облпрокуратура.

Законным и обоснованным признано постановление органа следствия о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО «Тольяттинское городское кладбище» в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, руководителями ООО «ТГК», несмотря на запрет на осуществление деятельности на земельном участке, расположенном вдоль Обводного шоссе г. Тольятти, принадлежащем на праве собственности АО «Нива», с 2015 года по январь 2018 года незаконно оказывались услуги в сфере похоронного дела и захоронений.

Так, в январе 2018 года между ООО «ТГК» и гражданином был заключен договор на оказание ритуальных услуг. В соответствии с условиями указанного договора, ООО «ТГК» в целях обеспечения условий для оказания услуг при наступлении смерти лица предоставляет (резервирует) земельный участок, гражданин предварительно выплачивает стоимость услуг в сумме 63 500 рублей.

Гражданин был введен в заблуждение об имеющейся возможности исполнить обязательства по договору и выплатил указанную сумму. Аналогичным способом между жителями г. Тольятти и ООО «ТГК» заключено более 300 договоров на 395 земельных участков на общую сумму свыше 1 000 000 рублей.

Уголовное дело находится в производстве Центрального межрайонного следственного отдела г. Тольятти следственного управления Следственного комитета России по Самарской области.

Ход расследования указанного уголовного дела взят прокуратурой района на контроль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: